当前位置:首页 >  理财频道

外贸企业进口货物复出口是否有规定取消报关单申报?

发布时间:2020-02-13

 

问:外贸企业进口货物复出口是否有规定取消报关单申报?

答:根据《国家税务总局关于进一步加强出口退(免)税事中事后管理有关问题的公告》(国家税务总局公告2016年第1号)第三条规定,外贸企业进口货物复出口的,申报退(免)税时不再提供进口货物报关单。